Кресты на могилы от производителя!
Советская 79А, Семибратово, Россия
Часы работы
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
выходной
+7 (903) 646-69-85Пн-Сб: 9:00-20:00
+7 (903) 690-14-97 Мы на связи

Сколько стоит цветник на могилу

2 февраля 2023

Установить цветник на могилу

Крест на кладбище Многие люди, похоронившие близкого человека, обустраивают могилу, отдавая дань памяти усопшему. Они стараются облагородить место захоронения, сделать его максимально аккуратным. Именно поэтому сегодня почти на каждой могиле можно увидеть цветник на кладбище. Многих интересует, сколько стоит цветник на могилу и можно ли сэкономить средства, при этом не теряя привлекательности. 

Очень часто для создания гармоничного вида устанавливают крест с цветником на могилу. Такая композиция образует единое целое, дает гарантию того, что крест будет более устойчивым. Прямое назначение данного ритуального изделия заключается в создании атмосферы уюта и максимального покоя. По сути, установить цветник на могилу многие предпочитают по двум причинам:

  • Практическая;
  • Декоративная. 

Ни для кого не секрет, что цветник на кладбище позволяет обозначить границы самой могилы, дает возможность украсить ее цветами. 

Разбираясь в том, сколько стоит цветник на могилу, стоит сразу подчеркнуть, что в большей степени цена зависит от выбора материала и сложности конструкции. Приобрести цветник с крестом намного выгоднее, чем купить данные изделия по отдельности. 

Крест на кладбище Крест с цветником на могилу

Такой вариант позволяет облегчить установку и сэкономить средства. Надо сказать, что изделия из мрамора и гранита стоят значительно дороже, нежели металл. Стоит подчеркнуть, что цветник на кладбище из металла будет не менее долговечным, при этом он не требует сложного ухода. Покрытые современной краской металлоизделия надежно защищены от негативного воздействия среды. Они не боятся влаги, не подвержены коррозии. 

Еще одним аргументом в пользу того, чтобы установить цветник на могилу из металла, можно назвать то, что такие изделия весьма изящно смотрятся. Они не только помогают сэкономить существенные средства, но и выглядят менее тяжелым, не загромождают могилу. При необходимости через годы вы можете обновить краску. Установка подобной конструкции тоже будет простой и быстрой. Вам не потребуется ждать усадки грунта, как в случае с каменными плитами. В нашей компании средняя цена подобных изделий составляет 8-9 тысяч рублей. Но она может варьироваться в зависимости от сложности используемых элементов и прочих нюансов. Мы не только продаем цветник с крестом, но и устанавливаем его на могиле в короткие сроки. Наши профессионалы выполняют работу быстро и качественно. Вы можете обратиться в любое время.