Кресты на могилы от производителя!
Советская 79А, Семибратово, Россия
Часы работы
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
выходной
+7 (903) 646-69-85Пн-Сб: 9:00-20:00
+7 (903) 690-14-97 Мы на связи

Преимущества надгробных памятников из гранита

15 мая 2022

Плюсы гранитных памятников

Надгробные памятники представляют собой конструкции, которые увековечивают память об умерших родственниках. Они должны служить долго и сохранять эту память для будущих поколений. Именно поэтому большое внимание уделяется материалам изготовления. Чаще всего в нашей стране люди заказывают памятник на могилу из гранита или мрамора. 

С одной стороны, может показаться, что мрамор выглядит более изящно, но гранит служит намного дольше, у него плотная структура, благодаря чему материал не подвержен разрушению, на нем не развивается грибок, он не меняет свой цвет и стоит намного дешевле. 

Гранитные памятники способны выдерживать любые климатические условия, их рекомендуется устанавливать даже во влажном климате. Доказано, что подобные ритуальные изделия могут служить 300 и даже 500 лет. При этом они не требуют ухода и не теряют своей привлекательности. 

Камень позволяет создавать разные формы, делать гравировку, в том числе выгравировать портрет. Среди других плюсов:

  1. Больше разнообразие оттенков;
  2. Долговечность;
  3. Устойчивость к солнечным лучам;
  4. Не боится мороза;
  5. Не впитывает воду;
  6. На нем не остаются разводы после осадков;
  7. Хорошо сочетается с другими материалами;
  8. Отсутствие трещин даже через годы. 

Немного о граните

Известно, что по прочности гранит уступает только алмазу. Он добывается в разных месторождениях, отличается по цвету и фактуре. Плюсы гранитных памятников трудно переоценить. О них было известно нашим далеким предкам. Сегодня археологи находят гранитные памятники, которым более 5 веков. 

Более стойким считается камень с мелкими зернами. Наша компания предлагает изготовление памятников из гранита по приемлемым ценам. Мы всегда готовы проконсультировать вас по всем вопросам и помочь с выбором. 

Изготовление памятников из гранита

У нас работают профессионалы, которые создают из прочного камня настоящие шедевры, они могут выполнить любой по сложности заказ. Благодаря наличию в мастерской современного оборудования, мы можем наносить гравировку и портреты. В каталоге представлено большое разнообразие вариантов, но также вы можете предложить свои эскизы. Любой по сложности заказ будет выполнен на высочайшем уровне профессионализма. Обратившись в нашу мастерскую, вы сможете получить подробную консультацию и помощь в выборе мужского или женского надгробия на любой бюджет. Обращайтесь в любое время, мы готовы обсудить условия сотрудничества.