Кресты на могилы от производителя!
Советская 79А, Семибратово, Россия
Часы работы
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
выходной
+7 (903) 646-69-85Пн-Сб: 9:00-20:00
+7 (903) 690-14-97 Мы на связи

Образцы памятников из гранита

21 марта 2022

памятники из гранита

Выбору ритуальных изделий отводится особая роль. Они устанавливаются на многие годы, поэтому монументы должны быть максимально эстетически привлекательными, прочными и надежными.

Выбирая образцы памятников из гранита, важно принимать во внимание, форму, сам материал, габариты и цвет. Наиболее популярным вариантом сегодня является гранит. Дело в том, что изготовление памятников из гранита востребовано благодаря уникальным свойствам и красоте камня. Надежные памятники из гранита на кладбище способны сохранять свой вид, а также характеристики на протяжении сотен лет.

В мастерских представлено немало видов гранита, которые отличаются по составу, своему цвету и особенностям структуры. Они добываются в разных месторождениях. Сегодня встречаются серые, а также черные, либо изысканные красные и другие надгробия.

Благодаря качественной шлифовке естественный цвет не тускнеет даже через годы. Оценивая разные образцы памятников из гранита, важно учитывать, что есть надгробия стандартные и сложные фигурные. В первом случае речь идет о прямоугольных изделиях, которые выполнены в виде обычной плиты. К ним можно отнести монументы со слегка скругленным углами, волнообразным, либо слегка скошенным верхом. Такие надгробия обычно стоят дешевле, так как камень не подвергается сложной обработке.

Иногда плита сужается к низу. Изделие смотрится просто и лаконично. Оно вполне позволяет нанести любые надписи, выгравировать портрет.

Фигурные разновидности являются достаточно сложными по форме. Часто они выполняются в виде креста или плиты с крестом, любого по размеру сердца, ангела, различных фигур, книги, часовни. Несмотря на то, что гранит весьма твердый, определенные фигуры из него изготовить вполне реально.

Обычно если представленные варианты заказчиков не устраивают, мастера могут предложить изготовление на заказ по эскизам. Уникальный вариант подчеркнет особенности характера, род деятельности, достоинства умершего.

Памятники из черного гранита

Подобный вариант можно назвать классическим. Он подходит для мужской и женской могилы и в зависимости от предпочтений клиента украшается узорами. Это строгий цвет, который никогда не меняется, не тускнеет и не выгорает.

Выбирая наиболее подходящий памятник на двоих из гранита, лучше всего отдать предпочтение горизонтальному изделию, а не вертикальному. Ширина плит зависит от пожеланий клиента и места на могиле. Толщина варьируется от 5 до 15 см.

Среди плюсов таких изделий:

  • Позволяют сэкономить, так как не требуется приобретать 2 отдельных памятника.
  • Дают возможность разместить 2 фото;
  • Лаконично смотрятся.

Способы оформления тоже могут сильно отличаться. Даже при одинаковой форме памятники из черного гранита могут смотреться совершенно по-разному. Для украшения изделий используется лазерная гравировка, позволяющая создавать сложные рисунки и портреты на камне. Если материал светлый, то гравировка будет видна плохо. По этой причине на них часто используют роспись.

Украшением могут служить кресты или цветы, разного размера иконы, виды природы, которые могут наноситься и на обратную сторону монумента.

Красный гранит

Подобные изделия ценились всегда. Они смотрятся более дорого и изящно. Материал является самым прочным из всех видов гранита, он может обладать множеством оттенков, быть крупнозернистым и мелкозернистым, включать в себя вкрапления разных цветов.

Данный вариант часто выбирают люди, которые хотят добиться превосходного эстетического эффекта и максимального срока службы.

Выбирая подходящий вариант, вы всегда можете воспользоваться помощью профессионалов, которые подскажут, какой вариант выбрать, как лучше его оформить, и смогут предложить разные варианты на выбор или создать индивидуальный памятник, опираясь на ваши предпочтения.