Кресты на могилы от производителя!
Советская 79А, Семибратово, Россия
Часы работы
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
выходной
+7 (903) 646-69-85Пн-Сб: 9:00-20:00
+7 (903) 690-14-97 Мы на связи

Как выбрать ограду на могилу?

5 июля 2022

Как подобрать ограду на могилу

Ограда металлическая Обустройство могилы подразумевает применение надежного ограждения. Такая конструкция не только выступает в роли функционального ограждающего компонента, но и в качестве декоративного элемента. Для правильного выбора ограды на могилу потребуется учесть вид материала, внешний вид, вид конструкции и другие параметры.

Основные функции ограды на могилу

Как выше было указано, ограждение – это металлическая конструкция, предотвращающая проникновение вандалов и нежелательных визитеров на территорию могилы. Помимо этого, участвует в общем обустройстве места захоронения.

Чтобы правильно выбрать ограду, необходимо обратить внимание на современные виды, высоту, площадь территории.

Виды могильных ограждений и их особенности

Для аккуратного очерчивания участка и благоустройства места захоронения рекомендовано использовать одно из следующих ограждений:

  • Сварные. Такие ограды создают на основе металлической профильной трубы. Для их изготовления используют сталь специальной марки. Снаружи окрашивают краской для защиты от ржавления. Такое ограждение для могилы обладает простой и надежной конструкцией, можно самостоятельно установить, не прибегая к помощи рабочей бригады. Отсутствует необходимость в закладке фундамента. Трубы закапывают максимально глубоко в землю.
  • Кованые. Такие металлические ограждения более дорогие, но обладают эстетичным видом. Обладает сборной конструкцией и уже требует закладки бетонного или каменного фундамента. Это обусловлено большим весом конструкции. Кованое ограждение так же, как и сварное требует обработки краской для продления срока эксплуатации и предотвращения воздействия внешних факторов среды.
  • Мраморные. Ограждение на основе натурального камня смотрится более эстетично, но требует соблюдения особых условий во время установки. К примеру, не рекомендовано использовать ограду из мрамора для черноземной почвы, так как грунт будет «въедаться» в натуральный камень. Для установки мраморного ограждения также придется создать фундамент с закладыванием арматуры для повышения прочности.

Также оградки создают из гранита. Но стоимость такого ограждения – самая высокая, поэтому этот вариант подходит не каждому. Чтобы правильно выбрать оградку, нужно учитывать денежный бюджет, тип почвы, размеры могилы и материал (гранит, мрамор, сталь или другие материалы).