Кресты на могилы от производителя!
Советская 79А, Семибратово, Россия
Часы работы
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
выходной
+7 (903) 646-69-85Пн-Сб: 9:00-20:00
+7 (903) 690-14-97 Мы на связи

Как выбрать крест на могилу?

5 декабря 2022

Крест на могилу

Крест на могилуПосле того, как происходит погребение христианина, устанавливается крест на могилу. Он является неким символом того, что покойный был крещен и именно в Православной Церкви. Издавна люди верят в то, что после смерти наступает воскрешение из мертвых, и в этот момент восстающий увидит крест как некий символ спасения. 

Несмотря на обилие самых разных материалов, многие предпочитают крест на могилу из металла. Такое изделие обладает целым рядом преимуществ.  

Установка креста на могиле

Многих интересует, какие выбираются размеры креста на могилу, где он монтируется. Изделие устанавливается после погребение и располагается в ногах. 

Стоит подчеркнуть, что православные люди одинаково почитают этот символ, независимо от того, является он четырехконечными, восьмиконечным. Символ распятия, на котором когда-то казнили Иисуса, с табличкой его вины имеет глубокий смысл. Важно, чтобы на нем была табличка. По сути, это косая перекладина 

Если раньше часто устанавливали деревянные изделия, то постепенно от них все чаще стали отказываться в пользу металла. 

Крест на могилуМеталлический крест на могилу обладает целым рядом преимуществ:

  • Он сохраняет свою привлекательность на долгие годы;
  • Приемлемая цена;
  • Простота конструкции;
  • Устойчивость к атмосферным явлениям;
  • Простой уход. 

Выбирая размеры креста на могилу, нужно руководствоваться правилами, которые относятся к «золотому сечению». Если следовать им, то можно создать подходящее изделие без перекосов или непривлекательных пропорций. Правила таковы:

  • Поперечная планка составляет одну треть от высоты;
  • Обычно высота равна 1,7 м, что соответствует росту человека;
  • Нижняя планка, монтируется под углом, который не более 45 градусов. 

В нашей компании мастера учитывают все эти правила. Они подберут лучший вариант и украсят его элементами по желанию клиента. Все металлоизделия покрываются порошковой краской, которая не позволяет им потерять внешний вид долгое время. Она не осыпается, не тускнеет, надежно защищает конструкцию от влаги. 

Любой по сложности заказ выполняется нашими лучшими мастерами в минимальные сроки. Для нас нет неразрешимых задач, мы всегда готовы помочь вам. Мы готовы обсудить все условия, в том числе оплату, доставку и монтаж. Оформление заказа осуществляется, как на сайте, так и по телефону. Вы можете предоставить свои эскизы. Сотрудничать с нами всегда удобно и выгодно, мы обеспечим индивидуальный и профессиональный подход.