Кресты на могилы от производителя!
Советская 79А, Семибратово, Россия
Часы работы
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
выходной
+7 (903) 646-69-85Пн-Сб: 9:00-20:00
+7 (903) 690-14-97 Мы на связи

Как правильно выбрать памятник на могилу?

15 мая 2022

Какой памятник лучше выбрать?

Несколько советов для правильного выбора памятника

Гранит. Почему именно на основе такого материала? Потому что он самый популярный, прочный, долговечный, легок в обработке. Как выбрать памятник на могилу? Для решения такой задачи нужно учитывать следующее:

  • Тип кладбища. Многие могут ошибочно предположить, что это не имеет значения. Однако помимо общих нормативных актов по установке памятников, у каждого кладбища установлены собственные правила. Некоторые кладбища не позволяют устанавливать ограду, требуют соблюдения конкретных размеров стелы.

Как правильно выбрать памятник в таком случае? Если кладбище старое, заброшенное, то приобретать изделие из роскошных материалов не имеет смысла ввиду возможности порчи. Акты вандализма, падение деревьев, веток.

  • Длительность эксплуатации. Какой памятник лучше выбрать, если требуется оборудовать могилу на многие годы? Лучше всего отдать предпочтение изделию из натуральных камней. Правильным решением считается памятник на могилу из гранита.

Гранитный памятникГранит – это популярный материал, который отличается высоким уровнем прочности, надежности и долговечности. Ему ни по чем воздействие внешних факторов окружающей среды – осадков, ветра, перепадов температуры. Поэтому многие выбирают такие памятники на заказ.

  • Возможность ухода. Как выбрать памятник на могилу, если уход будет непостоянным ввиду разных факторов? В таком случае рекомендуется отдать предпочтение гранитному мемориалу.

Как выше было указано, гранит – это износоустойчивый, прочный материал, который может выдержать значительные нагрузки и воздействия факторов среды.

Установка гранитного памятника

В остальных случаях рекомендуется установка гранитного памятника, который способен простоять несколько десятилетий без потери своего внешнего вида.

Именно данные критерии следует учитывать во время подбора.  

Что можно сказать по итогу?

Самый лучший вариант – памятники из натурального камня. Они обладают лучшим соотношением цены и качества.