Кресты на могилы от производителя!
Советская 79А, Семибратово, Россия
Часы работы
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
выходной
+7 (903) 646-69-85Пн-Сб: 9:00-20:00
+7 (903) 690-14-97 Мы на связи

Как подобрать цветник для могилы

19 июля 2022

Как подобрать цветочницу для могилы

Цветник на могилу Что важно знать о цветниках, какими они бывают

Цветники на могилу устанавливают для того, чтобы придать могиле аккуратный и очерченный вид, отделить ее от остальной территории кладбища. Такое изделие используется как локализованная клумба, в которой высаживают живые цветы. Иногда в цветниках размещают свечи, статуэтки, вазы и искусственные цветы, а также газоны. Бывает, что цветник для могилы используют как зону для засыпки цветным щебнем.  Подбирая изделие, важно учитывать, что оно может быть из разных материалов, изготавливается на одну могилу или две, может составлять одно целое с крестом или памятником, быть частью ансамбля. Когда возникает необходимость подобрать цветник для могилы, важно правильно выбрать материал. Чаще всего используется камень или металл. Оба материала долговечны, но у каждого из них немало нюансов. Все больше людей выбирают сегодня металлические цветники из-за их невысокой стоимости и внешней привлекательности.

Металлические цветники на кладбище

В зависимости от способа производства различают изделия:

  • Простые сварные;

  • Сварные с элементами ковки.

Типы конструкций

Простые конструкции сварного типа можно купить по самой выгодной цене. Это наиболее бюджетный вариант, который выглядит сдержанно, но при этом служит долгие годы без потери своих свойств и характеристик. Производится подобное изделие из листового металла и окрашивается в любой желаемый цвет. Благодаря особенностям современного окрашивания, ухаживать за цветником и красить его не придется долгие годы, так как современная порошковая краска не шелушится и не осыпается. Она надежно защищает металл от коррозии. 

Сварные конструкции с элементами ковки представляют собой обычную раму, которая усложнена разными украшениями, в том числе коваными элементами. Это могут быть всевозможные завитки. Они выглядят изящней. Подобные цветники гармонично смотрятся внутри ограды из любого материала. Они могут быть с крестом или без него, дополнять памятник из любых материалов. 

Цветник на могилу Все перечисленные выше изделия служат десятки лет. Они не ржавеют и не требуют сложного ухода. Металлические цветники легко поддаются ремонту и могут окрашиваться многократно. Но повторное окрашивание не потребуется в течение длительного времени, так как изначально мы используем качественную краску и современные методы окрашивания, благодаря чему краска не осыпается.

Особенности наших цветников для могилы

Наша компания предлагает большой выбор вариантов. Мы можем создать цветники разного размера, украсить их декоративными элементами. Наши металлоизделия отличаются:

  • Недорогой стоимостью;

  • Привлекательным внешним видом;

  • При производстве используются качественные материалы и современный способ окрашивания;

  • Оперативно изготовим, доставим и установим любой по сложности цветник;

  • Опытные специалисты всегда помогут с выбором и расскажут, как правильно ухаживать за цветником, чтобы он служил дольше.  

Мы всегда индивидуально оговариваем цену, предлагаем скидки при повторном заказе и гарантируем высокое качество всех изделий. При необходимости мы создадим в едином стиле не только цветник и крест, но и скамейку, столик на могилку и ограду. Наши специалисты всегда оговаривают срок изготовления заранее и не подводят заказчиков. Опытные мастера готовы предложить большой выбор идей и учесть пожелания клиента. В нашем каталоге представлено множество эскизов, среди которых вы легко отыщете подходящий вариант. Обращайтесь в любое время, мы всегда вам поможем.